Найти длину отрезка АВ и координаты его середины, если А (1; 2; 3), В (-2; 1; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:59
    0
    Решаем по формулам d² = (x2-x1) ² + (y2-y1) ² + (z2-z1) ²

    x = (x1+x2) / 2, y = (y1+y2) / 2, z=9z1+z2) / 2.

    Расстояние равно√ ((-2-1) ² + (1-2) ² + (3-3) ²) = √10.

    x = (1-2) / 2 = - 0.5, y = (2+1) / 2 = 1.5, z = (3+3) / 2=3. Середина отрезка (-0,5; 1,5; 3).