В треугольнике abc угол c - прямой. ac=12 см, bc=5 см. Найдите AB, sin A, cos A

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:59
    0
    Угол С - Прямой = > По теореме Пифагора: AB²=Ac²+bc² AB²=169 AB=13

    SinA=CB/Ab = 5/13

    CosA=CA/AB=12/13