Стороны треугольника АВС равны 14 см 25 см и 25 см найдите радиус окружности вписанный в треугольник, радиус окружности описанной около треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:21
    0
    R=abc / (4S)

    r=S / (0.5P).

    Ищем площадь. h=√ (25²-7²) = 24.

    S=1/2 * 14*24 = 168.

    R=14*25*25 / (4*168) = 625/48 = 13 1/48.

    r = 168/32=5,25.