К окружности с центром O проведены касательные CM и CN. Отрезки CO и MN пересекаются в точке A. Найдите длину отрезка MN если CM=13 AC=12

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:14
    0
    Касательная перпендикулярна радиусу окружности в точке касания

    по теореме Пифагора

    MN = 2*AM = 2√ (13^2 - 12^2) = 10