Решите!

Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:37
    0
    P=2*a+b - тк треугольник равнобедренный

    a
    b=a+9

    P=2*a+a+9=3*a+9=45

    3a=36

    a=12

    b=21