Найдите площадь круга, если его длина окружности равна 18 П

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:35
    0
    Длина окружности равна 2*пи*r=18*пи, значит r=9. Площадь круга равна пи * (r) ^2=пи*9^2=81*пи. Ответ: 81*пи.