Периметр прямоугольник - 30 см. 1 из его сторон 9 см. Найти площу.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:30
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны равны, а периметр это сумма всех сторон следовательно 30=9+9+x+x,

    Где х это смежная сторона со стороной 9 см

    30=18+2x

    2x=12

    X=6

    S=a*b

    S=6*9=54 см^2

    Ответ 54 см^2