Диагональ квадрата 9 корней из 2. Найти r.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:54
    0
    радиус описанной окружности 9/2 = 4,5

    радиус вписанной: сторона квадрата равна 9^2=a^2+a^2 = > a = 9 / корень из 2-х

    r=1/2a = 9 / корень из 2-х*1/2 = 9/2 корня из 2