Краткий запись в книге 108 страниц в первый день ученик прочитал 52 страницы во второй 28 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать Реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:17
    0
    1 способ:

    Сколько страниц ему осталось прочитать, после первого раза прочтения книги?

    108-52=56

    Сколько страниц ему осталось прочесть после второго раза прочтения книги?

    56-28 = 28

    2 способ

    Сколько страниц он прочитал за эти 2 дня?

    28+52=80

    Сколько осталось страниц прочитать?

    102-80=42