Помогите решить задачу

В кондитерский отдел универмага детский мир привезли 164 кг. конфет. В первый день продали 24 кг. конфет, во второй день 1/7 часть оставшихся. Остальные конфеты продали за 3 дня, поровну в каждый день. Сколько килограммов конфет продали в последний из этих дней? падо

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:58
    0
    Х - оставшиеся после первого дня конфеты

    х = 164-24

    х = 140 (кг)

    Во второц день продали - 1/7 х

    1/7 х = 1/7 * 140 = 20 (кг)

    164 - 24 - 20 = 120 (кг) продали за 3 последние дня

    120 : 3 = 40 (кг) в последний день

    Ответ: 40 кг