В трапеции верхнее основание равно 6 см, а нижнее основание в 1,5 раза больше средней линии. найдите среднюю длину

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:13
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, значит 9 = (6+Х) : 2. получается 18=6+х, х = 12, нижнее основание равно 12