Меньшее основание трапеции равно 4 см. Большее основание больше средней линии на 4 см. Найти длину средней линии трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:49
    0
    B=4, a - нижнее основание

    средняя линия (a+b) / 2

    получим (a+b) / 2 + 4=a

    b+8=a, тогда a=12

    средняя линия c = (12+4) / 2=8