Путешественник в первый день прошел 20 процентов всего пути и еще 2 км. Во второй день - прошел 50 процентов остатка и еще 1 км. В третий день - 25 процентов оставшегося пути и еще 3 км. Остальные 18 км пути он прошел в четвертый день. Какова длина пути, пройденного путешественником?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:42
    0
    x/5+2 - первый день

    2/5x второй

    x - (3/5x+2) = 2/5x-2

    1/10x-1/2+3-третий день

    0,3x-4,5=18

    x=75