Первый угол четырёхугольника 89°, второй угол на 38° больше, а третий и четвёртый угол равны. Найдите третий и четаёртый угол этого четырёхугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:02
    0
    Сумма всех углов = 360 градусов.

    угол 1=89 угол 2=38

    пусть угол3=углу4=х

    угол1+2+3+4=360

    х+х+89+38=360

    2 х=360-89-38

    2 х=233

    х=116.5

    значит угол3=116.5 угол4=116.5