Длина ломаной abcd равна 54 см. известно, что длина ab в 5 раз меньше расстояния между началом и концом ломаной, длина bc-в 3 раза больше ab, а длина cd - на 1 см меньше, чем ab. чему равна длина cd

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:12
    0
    Ab=54:5=10,8

    bc=3ab=3*10,8=32,4

    cd=ab-1=10,8-1=9,8