Дано:abcd - параллелограм

Р-48 см

Найти: Стороны параллелограмма, если одна из них в 2 раза больше

2) дано:abcd-параллелограмм

Найти углы, если угол А + угол С=142 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:47
    0
    Сторона1=х, сторона2=2 х

    периметр = 2*сторона1 = 2*сторона2

    48=2 х+4 х

    х=8 - сторона1

    8*2=16 - сторона2

    уголА=уголС=142/2=71

    уголВ=уголД=180-71=109