В треугольнике ABC угол C=90 градусов AC=18 мм BC=24 мм. Найдите sinA cosA tgA sinB cosB tgB

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:01
    0
    AB=√ (18²+24²) = √ (324+576) = √900=30 мм

    sinA=BC/AB=24/30=4/5

    cosA=AC/AB=18/30=3/5

    tgA=BC/AC=24/18=4/3=1 1/3

    sinB=AC/AB=18/30=3/5

    cosB=BC/AB=24/30=4/5

    tgB=AC/AB=18/24=3/4