в треугольнике abc угол c равен 90° AC=5 см, AB=13 см. Найдите sinA cosA tgA sinB cosB tgB

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:38
    0
    СВ=12 (13*13-5*5=144)

    sinA=12/13

    cosA=5/13

    tgA=12/5

    sinB=5/13

    cosB=12/13

    tgB=5/12