В треугольнике abc угол c равен 90 AC 12 BC 8 найдите sinA, cosA, tgA, sinB, cosB, tgB

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:13
    0
    По т Пифагора найдем АВ,

    АВ=√ (144+64) = √208=4√13

    Действуем по соответствующим определениям:

    sinA = 8 / (4√13) = 2√13 / 13

    cosA = 12 / (4√13) = 3√13 / 13

    tgA=8/12=2/3

    sinB=12 / (4√13) = 3√13/13

    cosB=8 / (4√13) = 2√13 / 13

    tgB=12/8=3/2=1,5