Площадь треугольника авс равна 98, отрезок mn - средняя линия треугольника, параллельная стороне ав. Найдите площадь треугольника сmn.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:53
    0
    треуг. abc подобен треуг. bmn, т. к. mn - средняя линия

    bm/ab=bn/bc=mn/ac=1/2

    Sabc=2Smbn

    Smbn=49 см