Площадь треугольника авс равна 54, отрезок мн-средняя линия, параллельная стороне ав. найти площадь треугольника смн

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:50
    0
    S=1/2ah a и h у подобного треугольника в два раза меньше>> S2=1/4S1=54/4=13.5