найти периметр треугольника? две сторонны которого 15 см и 25 см, а высота проведенная к большей из данных сторон 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:50
    0
    Пусть в треугольнике АВС АВ=15, ВС=25, высота АН=12. Из треугольника АВН найдем ВН = 9 по теореме Пифагора, тогда СН=25-9=16.

    Из треугольника АСН найдем АС=20 по теореме Пифагора.

    Р = 15+25+20=60.