В прямоугольном треугольнике угол a равен 62° найдите угол b

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:06
    0
    Так как это прямоугольный треугольник, то угол b=180-62-90=28 градусов (по теореме о сумме углов в треугольник и по определению прямоугольного треугольника)

    Ответ: 28 градусов
  2. 28 июля, 11:41
    0
    180 - (90+62) = 180 - 152 = 28

    90 угол при основании, он в прямоугольном треугольнике равен 90 градусов.

    Ответ: 28 градусов