Один из углов треугольника на 25 градусов больше другого и в 3 раза меньше третьего. Найдите градусную меру меньшего угла треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:23
    0
    х 2-й угол, (х-25) - 1-й, 3 х - 3-й. Сумма всех углов = 180

    х+х-25+3 х=180

    5 х-25=180 5 х=205 х=41 меньший угол = 41-25 = 16