Найти площадь правильного треугольника со стороной 10 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:40
    0
    Формула площади правильного треугольника: S = a²√3/4.

    a = 10 см, тогда S = 10² · √3/4 = 25√3 (cм²)
  2. 8 мая, 07:25
    0
    У правильного треугольника все стороны равны, площадь такого треугольника расчитывается по формуле s = √3/4a^2

    s=√3/4*10=10 √3/4