Сколько надо взять кафеля квадратной формы с стороной 1,5 дм чтобы покрыть поверхность стены со сторонами 3 м и 2,4 м

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:08
    0
    Решение:

    1. S (стены) = a*b = 3*2,4 = 7,2 м²

    2. S (1 плитки) = 0,15 м. * 0, 15 м. = 0,0225 м²

    3. 7,2 : 0,0225 = 320 шт.

    Ответ: на данную стену нужно взять 320 плиток.