Сколько следует купить квадратной кафельной плитки со стороной 30 см, чтобы покрыть стенку прямоугольной формы длинной 2 м и высотой 2,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:48
    0
    Площадь стены 2*2.5=5 м^2, площадь одно плитки 0.3*0.3=0.09, теперь поделим одно на другое, чтобы понять сколько в пяти квадратных метрах помещается плиток с площадью 0.09 5/0.09=55.55 но так как плитки продаются только в целом виде получаем, что нам нужно купить 56 плиток, чтобы покрыть всю стену.