Требуется облицевать квадратной керамической плиткой участок стены длиной 2 метра и высотой 80 см. Сколько штук плитки понадобиться, если сторона плитки равна 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:41
    -1
    2 м = 200 см

    1) 200*80=16000 (см2) - площадь участка

    2) 10*10=100 (см2) - площадь плитки

    3) 16000:100=160 (пл) - надо плит

    Ответ: понадобится 160 плит