Бассейн, имеющий форму цилиндра. длина окружности его основания равна 36 м, а высота 1,2 м. стены бассейна выкладывают керамической плиткой. сколько кг клея нужно преобрести, если на 1 квадр. метр расходуется 2 кг клея?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:34
    0
    Нужно найти площадь боковой поверхности цилиндра.

    Sб = Сh

    Sб = 36·1,2 = 43,2 (м²)

    43,2 · 2 = 86,4 (кг)

    Ответ. 86,4 кг.
  2. 27 апреля, 23:58
    0
    Боковая поверхность цилиндра:

    S = C*h, где С - длина окружности основания, h - высота.

    S = 36*1,2 = 43,2 м^2.

    Количество клея:

    43,2 * 2 = 86,4 кг.

    Ответ: 86,4 кг.