В спорткомплексе для организации соревнований по плаванию делают отдельный бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда. Длина бассейна 50 м, ширина - 6 м, а высота - 2 м. Стены и пол бассейна выкладывают керамической плиткой. На 1 м2 расходуется 2 кг клея (площадь сливных отверстий в полу не учитывать). Клей продается в мешках массой 50 кг. Сколько мешков клея нужно приобрести?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:42
    0
    S (полн. повер. бас.) = 2 (50*6+6*2+6*50) = 1224 м^2

    2*1224=2448 всего понадобится клея

    2448/50=48,96 т. е. понадобится 49 мешков клея