в равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) основание АС=48, а боковая сторона равна 30. Определите радиус описанной окружности. Желательно с подробным объяснением, а также с чертежем

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:23
    0
    Площадь по формуле Геррона корень (54*6*24*24) = 18*24=432

    C другой стороны площадь равна

    S=abc/4R (a, b, c) - стороны R-радиус описанной окружности

    R=abc/4S=48*30*30 / (4*432) = 25