сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см чтобы облицевать ими стену имеющую форму прямоугольника со стороной 3.4 м и 3.8 м

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:50
    0
    1) 3,4*3,8=12,92 (кв м) = 129200 (кв см) - S стены

    2) 20*20=400 (кв см) - S одной плитки

    3) 129200:400=323 (шт) - плитки

    Ответ: 323 плитки