Сколько потребуется кафельных плитлк квадратной формы со второй 50 см, что бы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 2,5 м и 5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:23
    0
    1) 2,5*2+5*2=15 (м^2)

    2) 50*50=250 (см^2) =

    =2,5 (м^2)

    3) 15:2,5=6 (плиток)