в параллелограмме тупой угол равен 110 градусов. чему равен угол (в градусах) между высотами параллелограмма, проведенными из вершины тупого угла?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:20
    0
    Т. к высота расположена под углом 90, то треугольник, образованный ею, прямугольный.

    180⁰ - (75+90) = 15⁰ - острый угол.

    75+90=165

    Проверка: в параллелограмме должно быть 360⁰.

    165+165+15+15 = 360.