Периметр параллелограмма равно 30 см. Одна сторона параллелограмма на 5 см больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:20
    0
    Х одна сторона, х + 5 другая сторона

    х + (х+5) + х + (х+5) = 30

    4 х=30-10

    4x=20

    x=5

    x+5=10

    Ответ: меньшая сторона равна 5 см