Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2,7 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:08
    0
    15 см-0.15 м

    0.15*0.15=0.0225 (м в квадрате) - площадь плитки

    3*2.7=8.1 (м в квадрате) - площадь стены

    8.1/0.0225=360 (пл.) - потребуется