Сколько потребуется кафельной плиток квадратной формы со стороной 15 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 2.7 м и 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:27
    0
    1) 2,7 м = 270 см

    2) 3 м = 300 см

    3) 270*300 = 81000 (см квадратных) - площадь стены

    4) 15*15 = 225 (см квадратных) - площадь 1 плитки

    5) 81000:225 = 360 плиток