Длина вектора АВ равна 2, длина вектора ВС равна 1,5. Найдите квадрат длины вектора АВ+2 ВС, если косинус угла АВС равен 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:23
    0
    (AB+2BC) ^2=AB^2 + (2BC) ^2-2*AB*2BC*cosa=4+9-8=5