длина вектора ав равна 4, длина вектора ас равна 5. косинус угла между этими векторами равен 1/5. найдите длину вектора ав + ас.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:14
    0
    ответ 7

    получаетс диагональ построенного на векторах параллелограмма.

    Диагональ равна √ (ab^2+ac^2+2*ac*ab*cosугла) = √ (25+16+2*4*5*1/5) = √ (41+8) = 7