Длина вектора AB равна 5, длина вектора AC равна 8. Косинус угла между этими векторами равен 0,8. Найдите длину вектора ав-ас.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:22
    0
    АВ-АС=АВ^2+AC^2+2*AB*AC*cos (AB^AC)

    АВ-АС=5^2 + 8^2+2 * 5*8*0,8

    АВ-АС = 25+64+64

    АВ-АС = 153