Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 13,5 м и 3,4 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина - 10 см. Сколько дощечек нужно, чтобы покрыть пол комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:18
    0
    S=ab

    S (пола) = 13,5·3,4=45,9 м²

    S (доски) = 10·30=300·0,0001 м² (перевёл из см² в м²)

    Кол-во досок = 45,9:0,03=1530