В прямоугольном треугольнике один катетов равен 20, а гипотенуза равна 29. Найдите второй катет

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:51
    0
    Решаем по теореме пифагора

    второй катет (в квадрате) = гиппотенуза (в квадрате) - первый катет (в квадрате) = (29*29) - (20*20) = 841-400=441

    и катет=^441=21
  2. 15 июня, 06:12
    0
    По т. Пифагора: квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов. Ответ: 21