Пол комнаты имеет форму квадрата со стороной 4 м. Сколько надо паркетных дощечек прямоугольной формы со сторонами 5 см и 20 см, чтобы покрыть весь пол паркетом?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:16
    0
    Площадь комнаты 4*4=16 кв. м. площадь 1 дощечки 0,05*0,2=0,01 кв. м. 16/0,01=1600 шт.

    Или в 4/0,05=80 шт в ширину 4/0,2=20 в длину. 80*20=1600 шт.