Требуется переплавить в один шар 2 чугунных шара с диаметрами 4 и 6 см. Найти диаметр нового шара.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:52
    0
    V=4/3 * пи*R^3

    d1=4 cm, d2=6 cm

    R1=2 cm, R2=3 cm

    V1=4/3*пи*2^3=32 пи/3

    V2=4/3*пи*3^3=108 пи/3

    V=V1+V2=32 пи/3 + 108 пи/3=140 пи/3

    4/3*пи*R^3=140 пи/3

    R^3=140:4

    R^3=35

    R=sqrt (3) {35}

    d=2R=2sqrt (3) {35}