У подобных треугольников abc и a1b1c1 угол a = 60 градусов, ab = 12 см, bc = 10 см, b1c1 = 15 см. Чему равны угол a1 и сторона a1b1

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:03
    +1
    Угол A1 = 60°

    коэффициент подобия k = 15/10=3/2

    A1B1 = AB * k = 12 * 3/2 = 18