В прямоугольную трапецею можна вписать круг. Найти площадь трапеции если большая боковая сторона 9 см, а высота 7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:00
    0
    В трапецию можно вписать окружность если сумма боковых сторон=сумме оснований

    Сумма боковых=9+7=16 = сумме оснований

    Площадь = сумма оснований / 2 х высоту = 16 / 2 х 7 = 56

    вроде так