В прямоугольную трапецию можно вписать окружность. Найдите площадь трапеции, если ее боковая сторона равна 9 см, а высота - 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:57
    0
    сумма оснований = сумме боковых сторон

    9+9=18

    S = 0.5*18*7=63
  2. 1 октября, 17:29
    0
    В трапецию можно вписать окружность если сумма боковых сторон=сумме оснований

    Сумма боковых=9+7=16 = сумме оснований

    Площадь = сумма оснований / 2 х высоту = 16 / 2 х 7 = 56