Найти площадь полной поверхности прямого параллелепипеда, стороны основания которого равна 5 см и 6 см и образуют угол в 60 градусов, боковое ребро равно 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:02
    0
    S1=5*6*sin60°=30*√3/2=15√3

    S2=2 (5+6) * 10=20*11=220

    S=2S1+S2=30√3+220=10 (3√3+22)