В треугольнике kpf угол р равен 90 градусам, угол к меньше угла f на 20 градусов. найти угол к, угол f

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:02
    0
    Если угол Р = 90 гр, то

    f - k=20

    f+k=90

    2f = 90+20

    2f = 110

    f=55

    k=55-20

    k = 35