В равнобедренно прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 3 см. Чему равны катеты этого треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:03
    0
    Пусть катеты равнобедренного прямоугольного треугольника равны а, тогда по теореме Пифагора:

    3^2 = a^2+a^2

    2a^2=9

    a^2=4.5

    a=√4.5

    Ответ : √4,5.